Entrega de trofeos en las competiciones de fútbol y torneos - ranking de tenis y pádel
Lunes, 28 de Junio de 2010 01:00

 

img_10062802_01

 

El pasado sábado se realizó la entrega de premios de las diferentes competiciones organizadas por los Servicios deportivos Municipales de Illescas. Al acto asistió el concejal de Deportes del Ayuntamiento de Illescas, Alberto Navas, y los técnicos responsables de cada una de las competiciones.

Este es el listado de ganadores y premiados.

 

 

6ª LIGA LOCAL DE FÚTBOL 7 “VILLA DE ILLESCAS”

CLASIFICACIONES FINALES

1ª DIVISION

  • CAMPEÓN: CIRCULO CREATIVO con 59 puntos.
  • SUBCAMPEON: GLOBO TROTERS con 42 puntos.
  • 3r CLASIFICADO: STEAUA 2008  con 41  puntos.
  • MÁXIMO GOLEADOR: ARTURO SAGUAR (Equipo CIRCULO CREATIVO) con 26 goles.
  • EQUIPO MENOS GOLEADO:  CIRCULO CREATIVO con 22 goles.
  • EQUIPO MÁS DEPORTIVO: CIRCULO CREATIVO (7 tarjetas amarillas).
  • DESCIENDEN A 2ª DIVISION: COMPACTOS Y MARMOLES DEL SUR y CASINO PARK

2ª DIVISION

  • CAMPEÓN: POCO Y MAL con 56 puntos.
  • SUBCAMPEON: RAYO EXTASIS con 46 puntos.
  • 3r CLASIFICADO: BAR RTE LA TRAVESIA con 37 puntos.
  • MÁXIMO GOLEADOR: HECTOR FERNANDEZ (Equipo RAYO EXTASIS) con 25 goles.
  • EQUIPO MENOS GOLEADO: POCO Y MAL con 24 goles.
  • EQUIPO MÁS DEPORTIVO: ÑU TEAM (5 tarjetas amarillas).
  • ASCIENDEN A 1ª DIVISION: POCO Y MAL y RAYO EXTASIS

V TORNEO DE TENIS POR EQUIPOS 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

SUBCAMPEONES:

 

 

 

 

 

 

 

LOS AMIGOS:

JORGE GUTIÉRREZ

 

 

 

ÁNGEL SANCHEZ

 

 

 

LUIS MIGUEL ALONSO

 

 

 

TOMÁS GABRIEL

 

 

 

 

 

 

CAMPEONES:

 

 

 

 

 

 

 

ACOSTA y CIA:

JONATAN MONTERO

 

 

 

JUAN JOSÉ ACOSTA

 

 

 

JUAN ACOSTA

 

 

 

DIEGO ACOSTA

 

 

 

 

 

 

TORNEO FINAL TENIS INDIVIDUAL 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

SUBCAMPEON:

 

 

 

 

 

 

 

 

RUBEN MARTINEZ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPEON:

 

 

 

 

 

 

 

 

JORGE GUTIERREZ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RANKING DE TENIS "VILLA DE ILLESCAS" 2010

 

 

 

 

1º PUESTO:

ÁNGEL SOTOMAYOR

 

 

2º PUESTO:

JAIME MINAYA

 

 

3º PUESTO:

MARIANO GARCÍA

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO FINAL PADEL 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

SUBCAMPEONES:

 

 

 

 

 

 

OTROS DOS:

JOSÉ L. NAVARRO

 

 

JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPEONES:

 

 

 

 

 

 

 

HERNAN CORTES:

DANIEL TRIGO

 

 

ROBERTO GARRIDO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO FINAL DOBLES TENIS 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

SUBCAMPEONES:

 

 

 

 

 

 

DOUBLE TEAM:

JORGE GUTIÉRREZ

 

 

LUIS MIGUEL ALONSO

 

 

 

 

 

CAMPEONES:

 

 

 

 

 

 

 

LOS FEDERER:

JONATAN MONTERO

 

 

RODOLFO BOX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RANKING DE PADEL "VILLA DE ILLESCAS" 2010

 

 

 

 

1º PUESTO:

CARLOS SOTOMAYOR y TOMÁS GABRIEL

2º PUESTO:

JAIME MINAYA y MARIANO GARCÍA

3º PUESTO:

DANIEL TRIGO y ROBERTO GARRIDO

 

 

 

 

 

img_10062802_02img_10062802_03

img_10062802_05img_10062802_04